Расписание богослужений и полная афиша мероприятий на Пасху в Крыму

Главный христианский праздник – Пасха в этом году пройдет 8 апреля. Какие мероприятия в этот день пройдут в городах Крыма, расскажет НАША.

Симферополь

5 апреля в 17.00 в детском центре "Рыжий Кот" пройдёт пасхальный мастер-класс, где дети самостоятельно сделают подарки, распишут декоративные яйца и украсят пасхальный кулич. Также дети смогут принять участие в пасхальной фотосессии с кроликами.

6 апреля в 17.30 и 7 апреля в 15.00 по адресу ул. Ленина 12, пройдёт мастер-класс по росписи пасхальных яиц. В ходе мероприятия участники узнают о традициях и легендах, связанных с праздником Пасха.

12 апреля в 18.30 в Симферопольском музыкальном училище имени П. И. Чайковского пройдёт "Большой пасхальный концерт".

Расписание богослужений в Петропавловском соборе:

8 апреля в 7.30 — литургия, после которой на площади перед собором до 18.00 пройдёт освящение пасхальной пищи.

8 апреля в 12.00 в Александро-Невском соборе — встреча Благодатного огня.
Расписание богослужений в Свято-Троицком женском монастыре:
7 апреля с 12.00 до 22.00 — освящение куличей и пасок.
8 апреля освящать пасхальную пищу будут с 4.00 до 16.00

Ялта

7 и 8 апреля на Набережной им. Ленина преподавателями Ялтинской художественной школы им. Ф. А. Васильева будут проводиться мастер-классы по росписи пасхальных яиц и бумажной пластике. Также в рамках праздничного мероприятия готовится акция "Пасхальное яйцо – раскрасим праздник вместе" по росписи яиц размером более 1 метра.

В храме святого Иоанна Златоуста на Поликуривском холме 7 апреля с 7.00 начнётся литургия, после которой в с 13.00 и до 19.00 будут освящать пасхальные изделия.

8 апреля освящать куличи будут с 4.00 и до 7.00

Севастополь

8 апреля в 15.00 в Херсонесе встреча Благодатного огня.

8 апреля в микрорайоне Радиогорка состоится праздник, посвященный Пасхе Христовой, который организует православная община храма святого апостола Филиппа. В программе мероприятия:

17.00 — Встреча Благодатного огня из Иерусалима и крестный ход по району до храма святого апостола Филиппа.
17.20 — Магазин "Диана" устраивает конкурсы, мастер-классы, игры. А также проводит выставку участников фестиваля "Мамины руки".
18.00 — Концертная программа. Раздача Благодатного огня всем желающим.

Алушта

12 апреля в 15.00 в музее писателя И.С. Шмелёва пройдёт открытие выстаки, на которой представлены акварельные работы сестер монастыря Св. Марии Магдалины в Гефсимании из Иерусалима на православную тематику. Также будут экспонироваться живописные и графические работы крымских художников по пасхальным мотивам.

Евпатория

7 апреля в Свято-Николаевском соборе с 7.30 начнётся литургия, после чего с 13.00 — освящение куличей и пасхальное богослужение.

  • Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте и узнавайте актуальные новости первыми!