В Бахчисарайском парке миниатюр поселилась Масяня

В зоопарке Бахчисарайского парка миниатюр появилось необычное животное – каракал. Об этом сообщили в пресс-службе парка.

– Изящное животное семейства кошачьих – каракал по имени Масяня – недавний обитатель Зоопарка в Бахчисарайском парке миниатюр. Масяня поселилась у нас немного более полутора месяцев назад и еще привыкает к новому месту и к своим новым друзьям, – говорится в сообщении.

По описанию работников парка, Масяня обладает очень красивой внешностью. Голубоглазая кошка песчаного цвета, с черными кисточками на ушах, уже достигла 3-летнего возраста. К этому времени у нее сформировались свои характер и повадки.

– Она настороженно смотрит на каждого, кто входит в вольер, при этом глядит прямо в глаза, пытаясь предугадать поведение человека, – пояснили сотрудники парка.


Фото: пресс-служба Бахчисарайского парка

Живет Масяня одна в просторном вольере, где есть отдельный домик, лежбище, место для отдыха и природные декорации. Кормят дикую кошку мясом перепелки, курицы, а также говядиной. К посетителям парка Масяня пока не привыкла, но работники парка уверены, что каракал вскоре научится общению с людьми.

  • Вступайте в нашу группу ВКонтакте и узнавайте новости первыми!