В Севастополе вынесли приговор "врачу"-педофилу

Суд признал виновным 47-летнего Евгения Янко в совершении серии насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних, передает пресс-служба Следственного комитета РФ по Севастополю.

— В Севастополе злоумышленник совершал преступления над детьми с 2005 года. В июле 2016 в полицию обратилась жительница Севастополя. Она рассказала, что пока отсутствовала в её дом пришел неизвестный мужчина и, представившись врачом, совершил насильственные действия сексуального характера над её 10-летней дочерью, – сообщает пресс-служба.

После оперативной работы сотрудниками полиции подозреваемый был задержан. Им оказался севастополец Евгений Янко. В ходе расследования было установлено 16 жертв развратных действий злоумышленниками. Это были девочки от 8 до 11 лет.

6 апреля Гагаринский районный суд признал Евгения Янко виновным в серии преступлений в отношении несовершеннолетних и приговорил к 19 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с дальнейшим ограничением свободы сроком на 2 года.

Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и узнавайте самые актуальные новости первыми!