Европейцы проедут по дорогам Крыма на советских автомобилях

В Крыму с 1 по 6 мая в четвертый раз пройдет классик-ралли "Нахимов". В мероприятии примут участие спортсмены из Москвы, Петербурга, Ярославля, Краснодара, Казани, Парижа и Льежа, Севастополя и Ялты. Об этом сообщили в пресс-службе агрофирмы "Золотая Балка", где пройдет финиш гонок.

По имеющейся информации, ежегодная акция стартует 1 мая на площади Нахимова в Севастополе. В отличие от прошлых лет, в этом году участники ралли проедут на советских автомобилях не только по Севастополю и трассам ЮБК, но и по степной части полуострова и Присивашья, а также дорогам Евпатории, Джанкоя и Белогорска. В программе запланирован специальный этап гонок на мысе Тарханкут.

Финишировать участникам авторалли "Нахимов" предстоит вечером 6 мая в Балаклаве, на территории "Золотой Балки". Там же будет проходить первый в Крыму гастрономический фестиваль "О, да! Еда!". Всего участникам авторалли необходимо преодолеть дистанцию длиной около 1200 километров.

Справка. Классик-ралли "Нахимов" – весеннее соревнование, проходящее в Крыму с 2015 года. В ралли участвуют советские автомобили. Мероприятие проходит при поддержке правительства Севастополя. В 2018 году ралли впервые пройдёт на Кубок губернатора Севастополя.

  • Вступайте в нашу группу "Вконтакте", читайте новости и выигрывайте призы.