В кругосветке Фёдора Конюхова примут участие школьники и студенты

С 19 мая по 1 июня пройдёт научно-образовательная экспедиция "Крымская кругосветка". Мероприятие посвящается 40-летию исследовательской деятельности специалиста по античной географии и мореплаванию Северного Причерноморья Михаила Агбунова. Об этом на заседании рассказал директор научно-образовательного центра "Центр морских исследований и технологий" Дмитрий Татарков.

В ходе экспедиции запустят школу экогеографического просвещения с лекциями, семинарами и мастер-классами, на которых привлекут ведущих специалистов Крыма.

— В развернутом базовом лагере будет находиться специальная группа студентов, которые под руководством научного руководителя расскажут школьникам о том, как проводятся исследования, в формате 45-минутного урока. Таких групп будет несколько в день, – поделился Татарков.

Кругосветка пройдёт через территории древней Киммерии, Тавриды, Херсонесиды, Скифии и завершится в Феодоро. Всего участников экспедиции 69, среди которых 2 доктора наук, 8 кандидатов наук и 31 аспирантов и студентов. Планируемые к участию суда — Парусные яхты "MERI-2", "Орион" и учебный парусник "Херсонес".

  • Вступайту в нашу группу ВКонтакте и узнавайте новости первыми!