На ЯМЭФ презентуют новый туристический проект "Винные дороги Крыма"

На Ялтинском международном экономическом форуме состоится презентация концепции проекта "Винная дорога Крыма". Он включает в себя комплекс гастрономических туристических маршрутов. Об этом сообщили в пресс-службе виназвода "Массандра".

"Винная дорога Крыма" охватит практически весь полуостров, его общая протяженность составит порядка 480 километров. Маршрутов будет несколько, в зависимости от типов вина.

В рамках проекта гости смогут знакомиться не только с вином, но и с иной продукцией Крыма – это сыры, хлебобулочные изделия, колбасы, овощи, фрукты, поэтому к работе над проектом приглашаются и креативные сельхозтоваропроизводители.

– На первом этапе мы должны утвердить команду - составить реестр заинтересованных в развитии проекта сторон и сформировать инициативную группу из числа винодельческих предприятий, рестораторов, отельеров, фермеров, которых эта идея вдохновит. Проект очень интересный и масштабный. Он способен превратить Крым в один из ведущих винных регионов мира, – рассказала директор винзавода "Массандра" Янина Павленко.

В рамках работы над "Винной дорогой" уже создана карта Крыма с нанесенными на них винными маршрутами, "винными деревнями", гастрономическими объектами и отелями, а также главными достопримечательностями Крыма – она будет бесплатно раздаваться туристам.

Кстати, первая "винная деревня" откроется уже в этом году, 19 мая, в Алупке.

  • Вступайте в нашу группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.