Водитель из Симферополя подставил свою машину и спас пешеходов

Накануне на перекрестке улиц Киевская и Франко водитель пожертвовал своей машиной, чтобы защитить пешеходов. Люди переходили улицу на зеленый сигнал светофора. Из колонны стоящих автомобилей на перекресток вылетел Nissan Qashqai. Увидевший это водитель тронулся с места и протаранил джип прежде, чем тот успел врезаться в толпу.

Рассказ очевидцев

Очевидцы рассказали, что за рулем Nissan сидела девушка, которая во время движения разговаривала по телефону.

– Мы переходили дорогу на зеленый свет для пешеходов. Неожиданно из-за колонны авто вылетел Nissan и на полной скорости продолжил движение в нашу сторону. Водитель, медленно ехавший со стороны Франко, увидел, что сейчас джип влетит в толпу пешеходов, увеличил скорость и протаранил джип. Он спас жизни как минимум 13 человек, – рассказывают пешеходы.

Нарушитель поднял скандал

По словам свидетеля, из иномарки выбежала девушка и начала скандалить с водителем, спасшим пешеходов. Но "скандалист" быстро успокоился, когда на нее накинулись чудом спасшиеся пешеходы и случайные свидетели.

О том, получили ли водители какие-либо травмы, не сообщается. Также неизвестно, был ли кто-то из них привлечен к ответственности. НАША продолжает следить за происходящим.