В Балаклаве после реконструкции открылось Братское кладбище воинов Приморской армии

В селе Орлином Балаклавского района заново открыли мемориальное кладбище воинов Приморской армии, сражавшихся за Севастополь в годы Великой Отечественной войны.

Реконструкция памятного комплекса обошлась бюджету в 3 миллиона рублей. На кладбище установили 28 гранитных плит с именами 3,5 тысяч героических защитников Родины.

Присутствовавший на митинге в честь открытия, вице-губернатор Севастополя Владимир Базаров рассказал, как идет работа по реконструкции памятных мест города-героя.

– В этом году запланирован ремонт Братского кладбища воинов Приморской армии в селе Черноречье, где будет дополнительно нанесено около 3 тысяч имен героев. На эти цели выделено более 3,5 млн рублей. На Братском кладбище пограничников и воинов 242-й горнострелковой дивизии в селе Флотском начаты работы по нанесению еще 600 имен воинов. На выполнение работ направлено более 1,5 млн рублей. На кладбище по улице Спартаковской в Балаклаве увековечат около 1 100 имен, на эти работы предусмотрено более 1 млн рублей, – сообщил Владимир Базаров.