Из-за санкций Россия купит турбины для крымских электростанций у Ирана

Российская Федерация ведет переговоры с Ираном на поставку турбин для электростанций на полуострове. Контракт с Тегераном стал альтернативой европейским странам, которые из-за санкций отказываются сотрудничать с Россией. Об этом сообщил глава государственной корпорации Ростех, которая отвечает за проект, Сергей Чемезов, передает Reuters.

– Да, у нас есть проблемы с турбинами, поскольку Германия и некоторые европейские страны запретили поставки в Крым. Мы ведем переговоры с Ираном, они производят похожие турбины, - объяснил Чемезов.

На сегодня известно, что РФ строит две электростанции на полуострове общей мощностью 940 мегаватт.

Введение первой очереди станции запланировано на конец 2017 года, второй - на 2018 год. Сейчас контракт с Ираном обсуждается – стороны договариваются о цене. Санкции против Крыма были продлены ЕС еще на год с 17 июня 2016 года.

0
0
0
0
1
Савельева, уехавшая от мужа, выставила грустное фото:смотреть
Ефремов вечно будет в колонии, но почему-то не в качестве человека
Эти бренды кофе нельзя пить даже бесплатно!!!
Пенсионерам России перечислят крупные разовые выплаты: кому
В России беременным школьницам введут выплаты в 100 тысяч
В Набережных Челнах очевидцы засняли голого мужчину: видео
Из-за этого парень из Татарстана не мог говорить: какой ужас
На Урале спецназ провел задержание в отеле, но кого: СМИ
Все, у кого есть участки, срочно изучите список новые штрафов
Ефремову дадут УДО: читать решение суда