Украина хочет создать в Крыму очаг нестабильности – секретарь Совбеза

Украинские власти намерены создать очаг гражданской нестабильности в Крыму. Об этом сегодня, 21 марта 2016 года, заявил секретарь Совета безопасности (СБ) России Николай Патрушев.

– На приграничных территориях со стороны Украины создаются экстремистские, националистические, военизированные формирования, – отметил Патрушев.

Он напомнил, что Киев организовал транспортную, водную, продовольственная, энергетическую блокады Крыма.

– На антироссийской основе Киевом выстраиваются отношения с турецким политическим руководством. Цель всех этих действия – создать очаг гражданской нестабильности, – отметил Патрушев на выездном совещании в Ливадийском дворце.

Секретарь Совбеза подчеркнул, что в этих условиях нужно повысить оперативность и эффективность борьбы с экстремизмом и ксенофобией, а также обеспечить межнациональное, межконфессиональное согласие. Патрушев считает, что меры, которые предпринимаются на полуострове, уже дают положительные результаты. В частности, по его словам, это касается обеспечения прав реабилитированных народов.

  • Напомним, в Крыму со смехом относятся к планам военного захвата республики. Аксенов назвали несбыточными надеждами планы по возвращению полуострова Украине.
  • Ранее НАША писала о том, что украинцы полностью смирились с потерей полуострова. СМИ провели опрос: "Сможет ли Украина вернуть Крым?".
0
0
1
0
2
Погибла известная артистка СССР: СМИ
Выдвинута причина смерти пермячки: ее «надели» на забор
В России над девочкой зверско издевались, а в конце изнасиловали
Почему в Брянской и Курской областях произошли катастрофы
В России мост упал на поезд с пассажирами
Около Питера нашли тела двух школьниц в заброшенном здании
Список людей, у кого больше не будет доступа к WhatsApp
Малыш утонул в покрышке: не набирайте воду!
С начала лета жизнь россиян поменяется из-за новых законов
Список из этих людей может получить 2 июня 12500 рублей: срочно