В Симферополе могут провести и третий этап реконструкции Екатерининского сквера

В Симферополе могут провести и третий этап реконструкции Екатерининского сквера. Об этом сообщил глава администрации города Игорь Лукашев.

– В течение нескольких недель вдоль сквера Екатерины высадят новые деревья. Следующий шаг – второй этап реконструкции. Проект благоустройства специалисты подготовили еще в 2017 году. Он предполагает создание центральных аллей в парке, установку лавочек, освещения и новых урн. Этот проект вместе с двумя другими внесен в программу "Комфортная городская среда". 23 марта симферопольцы выберут, какую из предложенных зон необходимо реконструировать, – заявил Лукашев.

Также глава города отметил, что если все пройдет хорошо, и проект выиграет, то сквер ждет третий и окончательный этап реконструкции.

– Парк приобретет внешний вид той зеленой зоны, которая существовала еще в XIX веке. Конечно, он будет современнее, но постараемся сделать все качественно и красиво, – в заключение добавил чиновник.

Так раньше выглядел Екатерининский сад в Симферополе. Фото: zerkalokryma.ru

  • Вступайте в нашу группу ВКонтакте и узнавайте новости первыми!
0
0
0
0
1
Вся правда о поведении Лукашенко 9 мая
Известная актриса СССР 5 раз чуть не умерла: бил муж
Шесть главных любимцев судьбы в мае 2025:прогноз
Если у вас есть это дома, то вам срочно нужно это убрать.
В Казани маргиналы напали на ребенка и жестоко избили его
Малыш умирал долго на глазах родителей: врачи даже не ехали
В России девушка попала в больницу под нож из-за своих волос
Чего ожидать россиянам от 2025 года: срочно
Лепс пришёл в ярость и разозлился на вопросы журналиста: слухи
Путин планирует сделать итог 4хдневных переговоров:где искать