· 16+ · Vlad Yeroshenko

Севастопольских туристов собираются регистрировать и страховать

Градоначальник Севастополя решил страховать всех туристов и регистрировать их. Об этом он сообщил 21 июня 2016 года.

Экстремальный туризм

Меняйло считает, что регистрация и страховка для туристов, которые любят экстремальный отдых - это необходимость.

- Очевидность страхования дополнительного риска давно уже ни у кого не вызывает сомнения. Парадокс и в том, что поисково-спасательные службы не имеют возможности снабжать туристические группы средствами связи, метеосводками, подробными картами маршрута. Такой вид услуг нормативно не урегулирован, и финансовые средства в федеральных органах на них не предусмотрены. Было бы правильно предусмотреть в бюджете принимающей стороны средства на эти затраты, - сообщил он.

Регистрация онлайн

Также губернатор дал поручение правительству Севастополя. Он попросил создать на региональном туристическом портале возможность ускоренной и простой регистрации для туристов. Меняйло подчеркнул, что обязательно должно быть установлено взаимодействие с МЧС в этой области.

- Регистрация туристических групп в специализированных поисково-спасательных службах – правильный шаг, это позволяет при несчастном случае значительно локализовать район поиска и более оперативно оказать необходимую помощь, – прокомментировал и замгубернатора Севастополя Александр Решетников.

0
0
0
0
0
Что Путин есть на ночь: всегда стоит в холодильнике
Эти удары судьбы перенесла жена Алексея Баталова
Звезда российского шоу изменил жене с пятью женщинами
В Самаре мужчина из-за обиды убил мать и ел ее 3 дня
«Уральские пельмени», похоже, разваливается у нас на глазах: грусть
Какие странности есть в деле о покупке Долиной квартиры
В ближайшее время пенсионеры получат прибавки: какие и как?
Потерпевшие крушение сидели с аллигаторами в озере больше суток
Нас может настигнуть масштабный блэкаут: представитель США
В России могут упростить процесс получения званий