Севастопольских туристов собираются регистрировать и страховать

Градоначальник Севастополя решил страховать всех туристов и регистрировать их. Об этом он сообщил 21 июня 2016 года.

Экстремальный туризм

Меняйло считает, что регистрация и страховка для туристов, которые любят экстремальный отдых - это необходимость.

- Очевидность страхования дополнительного риска давно уже ни у кого не вызывает сомнения. Парадокс и в том, что поисково-спасательные службы не имеют возможности снабжать туристические группы средствами связи, метеосводками, подробными картами маршрута. Такой вид услуг нормативно не урегулирован, и финансовые средства в федеральных органах на них не предусмотрены. Было бы правильно предусмотреть в бюджете принимающей стороны средства на эти затраты, - сообщил он.

Регистрация онлайн

Также губернатор дал поручение правительству Севастополя. Он попросил создать на региональном туристическом портале возможность ускоренной и простой регистрации для туристов. Меняйло подчеркнул, что обязательно должно быть установлено взаимодействие с МЧС в этой области.

- Регистрация туристических групп в специализированных поисково-спасательных службах – правильный шаг, это позволяет при несчастном случае значительно локализовать район поиска и более оперативно оказать необходимую помощь, – прокомментировал и замгубернатора Севастополя Александр Решетников.