Итоги недели: ФАС снизит крымские цены, в Севастополе убивают бездомных животных, а трассу "Таврида" не успевают строить

ФАС борется за снижение крымских цен

Федеральная антимонопольная служба создает специальную комиссию, которая будет искать причины завышенных цен в Крыму. Главной виновницей специалисты считают работу на полуострове картелей, которые искусственно делают жизнь в республике дороже.

Благотворительные убийства в Севастополе: кто решает судьбу бездомных щенят

Ситуация с бездомными животными в Севастополе стоит достаточно остро. На государственном уровне "общежития" для бродяг пока нет. И если кошки, даже голодные, не могут причинить горожанам физического вреда, то озлобленная взрослая собака, особенно ставшая мамой, может нанести значительные травмы человеку.

Трассу "Таврида" не успевают строить по срокам

Скорость строительства трассы "Таврида" не соответствует поставленным срокам. Задержка обусловлена тем, что фактическая и теоретическая стоимость проекта не совпали из-за сложностей в прокладке дороги, об этом сообщил Виталий Нахлуин, заместитель председателя Совета министров Крыма.

Госдума запретила использовать анонимайзеры, Крым - не исключение

В третьем чтении Госдума приняла очередной законопроект. В этот раз речь идет о запрете анонимайзеров – виду программ, благодаря которым можно пользоваться заблокированным в России сайтами. За исполнением нового закона будет следить Роскомнадзор. Он уже ведет черный список штрафников – сайтов, к которым закрыт доступ из России.

Поклонская засомневалась в справедливости установления размеров курортного сбора в Крыму

Депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская хочет проконтролировать реализацию закона о курортном сборе. Обращение с просьбой создать специальную рабочую группу из депутатов и чиновников для контроля депутат направила на имя главы Крыма Сергея Аксенова и спикера Госсовета РК Владимира Константинова.