Мастер-классы и уличная еда: в сентябре в Севастополе пройдет арт-фестиваль "Вкус Крыма"

В сентябре в Севастополе пройдет арт-фестиваль "Вкус Крыма". Он проходит в городе-герое уже второй год подряд. Известно, что в этот раз он будет представлен одновременно на двух площадках города.

Мастер-классы по приготовлению блюд и джаз

Главной площадкой фестиваля станет площадь Нахимова. Там будет построен один из самых больших сценических комплексов в России. На празднике выступят такие артисты, как Ирина Дубцова и D'Black Blues Orchestra.

В оборудованных павильонах на площади будет проходить гастрономический фестиваль от семнадцати рестораторов полуострова. Также пройдет фестиваль фудтраков (ресторанов на колесах) и запланированы бесплатные кулинарные мастер-классы.

– Какие именно будут мастер-классы, мы пока не говорим — сюрприз для гостей. Но одним из самых главных условий для рестораторов является то, что вся еда должна быть приготовлена исключительно из крымских продуктов, – рассказали организаторы фестиваля.

Известно, что цены на приготовленные блюда будут устанавливаться умеренные.

Кроме того, в отдельных павильонах посетители смогут приобрести вещи ручной работы и тоже получить бесплатный мастер-класс.

Фотозона и электронная музыка

Новой площадкой фестиваля в этом году станет Графская пристань. Там будет оборудовано место отдыха, установлены фото-зоны и DJ-станция для всех любителей электронной музыки.

Известно, что вход на фестиваль будет свободным, покупать билеты на меропритие не требуется.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.