В Симферополе предприниматель устроил из квартиры хостел на 14 мест

В симферопольский суд обратился прокурор с требованием прекратить работу хостела на 14 мест в квартире многоэтажного дома. Информация опубликована на сайте прокуратуры Крыма.

– По результатам проверки установлено, что собственник одной из квартир многоквартирного дома в Симферополе передал в аренду квартиру индивидуальному предпринимателю, который, в свою очередь, организовал мини-хостел на 14 спальных мест. Информация о предоставлении платных услуг по временному проживанию также была размещена в интернете, – сообщили в пресс-службе ведомства.

Оказание гостиничных услуг в жилом помещении многоквартирного дома противоречит требованиям Жилищного кодекса РФ. Прокурор будет добиваться использования помещения по назначению.

Исковое заявление находится на рассмотрении.

  • Вступайте в нашу группу ВКонтакте и всегда читайте свежие новости.
Мечтал стать врачом, но стал тем, кто продает еду из убитых
Последняя любовь Старовойта впервые высказалась о трагедии
Трагедия Казани: что случилось, жертвы и видео
Все, что было связано с военной службой в России изменилось
Теперь в РЖД все изменилось: срочно для всех
Известные спортсмены оказывается долго готовились к свадьбе
Российский фестиваль для пар: узаканиваем
Комментарий Пескова о самоубийстве экс-министра транспорта
СМИ: Почему найден мертвым уволенный министр транспорта РФ
Что самое важное в еде для всех мужчин: читать