Депутат Госдумы от Крыма назвал Порошенко "военным преступником"

Член Комитета Госдумы Российской Федерации по энергетике Михаил Шеремет назвал президента Украины Петра Порошенко "военным преступником". Об этом он сообщил в ходе пресс-конференции в Симферополе, посвященной вопросам развития энергетики в Крыму и годовщине блэкаута на полуострове.

– С возмещением ущерба – сложный вопрос, они (власти Украины, – ред.) еще долги не выплатили России, но то, что ответят, я вас уверяю. Порошенко для меня военный преступник, я думаю, что Гаагский суд по нему плачет. Мы видим к чему привело его правление: тысячи погибших людей в Донецке. Он (Порошенко, – ред.) неоднократно говорил, что любит свой народ, мы видим как эта любовь выражается на Донбассе и вместо пенсий там снабжают свинцом, – поделился Шеремет.

Также он отметил, что власти Украины постоянно подвергают Крым различным блокадам. Так полуостров уже пережил экономическую, водную и энергетическую.
0
0
0
0
0
Вся правда о поведении Лукашенко 9 мая
Известная актриса СССР 5 раз чуть не умерла: бил муж
Малыш умирал долго на глазах родителей: врачи даже не ехали
Если у вас есть это дома, то вам срочно нужно это убрать.
Чего ожидать россиянам от 2025 года: срочно
В Казани маргиналы напали на ребенка и жестоко избили его
Лепс пришёл в ярость и разозлился на вопросы журналиста: слухи
В России девушка попала в больницу под нож из-за своих волос
Шесть главных любимцев судьбы в мае 2025:прогноз
Путин планирует сделать итог 4хдневных переговоров:где искать