В Крыму будут развивать книжное дело

Власти Крыма подписали соглашение с книжным союзом России. Сотрудничество предполагает развитие книгопечатной отрасли в регионе, а также формирование у местных жителей культуры чтения. Об этом сегодня сообщил глава Крыма Сергей Аксенов на своей странице в Facebook.

- Сегодня подписали соглашение о сотрудничестве между Советом министров Республики Крым и Российским книжным союзом. Уверен, что совместными усилиями мы сможем предоставить людям возможность беспрепятственно читать любые произведения, а авторам – помогать публиковать свои работы, – написал Аксенов.

В рамках совместного сотрудничества в Крыму планируют проводить различные культурные программы и проекты, направленные на развитие книжного дела в регионе. Также будут повышать уровень читательской культуры у жителей полуострова.

Кстати, совсем недавно прошел Всероссийский конкурс "Самый читающий регион". Победителем стал Санкт-Петербург. Крым вместе с другими 19 регионами вышел в финал.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.
3
0
0
1
0
Какие фразы ни в коем случае нельзя произносить никому!
Чем закончились 20 лет вражды Реввы: читать
В Москве трех сыновей жестоко убил самый близкий человек: СМИ
В самолете над Россией загорелись вещи пассажира: все живы?
В Москве мужчину похитили чеченцы среди бела дня
Только после скандала сыновья вспомнили о Гиммлере СССР: ужас
В России врач нарушил правила и не сказал о раке больному клиники
В Калуге больше нельзя ходить в лес: штраф
Эксперт подсчитал и рассказал о том, что подорожает в июне
Новости со скандала с Паниным: читать здесь