В Армянске горела многоэтажка, а в Саках – торговый павильон

В Крыму за минувшие сутки произошло два крупных пожара. Подробности происшествий рассказали в пресс-службе Главного управления МЧС Крыма.

По информации ведомства, первое возгорание произошло днем 9 мая в многоэтажном жилом доме в Армянске. На место происшествия прибыли крымские спасатели.

- В одной из соседних жилых помещений была обнаружена женщина 1940 года рождения, которой в силу возраста было сложно передвигаться самостоятельно. Крымские пожарные оказали помощь в эвакуации женщины и еще 36-ти жильцов из квартир, расположенных на нижних этажах. Никто из них не пострадал и в медицинской помощи не нуждался, - говорится в сообщении.

Кроме того, ночью 10 мая в Саках загорелся торговый павильон на улице Советской. Как рассказал в эфире радио "Спутник в Крыму" помощник начальника республиканского главка МЧС России Владимир Иванов, пожар произошел недалеко от торгового комплекса "Центральный". Чуть больше часа понадобилось спасателям для ликвидации огня. В результате ЧП была уничтожена часть имущества.

В настоящее время специалисты выясняют причины случившегося.

  • Вступайте в нашу группу "Вконтакте", читайте новости и выигрывайте призы.