За год трассу "Таврида" построили на 30%

Ровно за года трассу "Таврида" построили на 30%. Об этом сообщили в пресс-службе Госкомитета дорожного хозяйства Крыма.

Глава ведомства Сергей Карпов напомнил, что ровно год назад, 12 мая 2017 года, был заложен памятный камень, символизирующий начало строительства трассы.

– Спустя год мы можем подвести первые итоги: трасса "Таврида" построена на 30% на всей своей протяженности, а это более 250 километров, – отметил председатель госкомитета.

Строительство дороги разделено на семь этапов. Шесть из них проходят по территории Крыма, а седьмой – Севастополя. На первых четырех этапах (от Керчи до Симферополя) заасфальтировано более 100 километров без верхнего слоя щебеночно-мастичного асфальтобетона. На некоторых участках, где проводится реконструкция, асфальт укладывают в две полосы. На участках где ведется новое строительство, дорожники асфальтируют сразу четыре полосы. На последних трех этапах к укладке асфальта приступят летом.

Сейчас на объекте работают более тысячи единиц техники и 3 тысяч человек. Работы идут круглосуточно. На строительстве "Тавриды" работают специалисты практически из всех регионов России, но около половины сотрудников – крымчане.

  • Вступайте в нашу группу "Вконтакте", читайте новости и выигрывайте призы.