Водителя междугороднего автобусного рейса Севастополь – Волжский проверят на экстремизм

Один из пассажиров автобусного рейса Севастополь – Волжский пожаловался в прокуратуру города Таганрога на водителя междугороднего маршрута, с пожеланием проверить его на экстремизм. Пассажира возмутил юмор украинской передачи "Квартал-95", которую включил водитель во время поездки.

Возмущенный пассажир рассказал, что оказался в растерянности от услышанного.

– Я был в замешательстве, звучали издевательские шутки над беженцами из Юго-Востока, говорили гадости про Путина и воссоединение Крыма и России, – рассказал пассажир междугороднего рейса Севастополь – Волжский.

Также он рассказал, что обратился с просьбой к водителю поставить другую программу или выключить проигрыватель. Водитель просто убавил громкость.

– Я был вынужден терпеть это и дальше. А прибыв в Таганрог не задумываясь пошел в прокуратуру, – продолжал пассажир автобуса.

Водитель рейсового автобуса был очень удивлен, когда узнал о том, что на его имя подали заявление в прокуратуру. Он заявил, что диск поставил не специально.

Следственные органы передали запись передачи "Квартал-95" на психолингвистическую экспертизу. По ее результату станет известно, будет ли заведено уголовное дело на водителя междугороднего рейса.