Выживший после расстрела в Симферополе медик Владимир Сланчак: "Я продолжу работать в "Скорой помощи"

Сотрудник "Скорой помощи" в Симферополе, которая подверглась нападению подозреваемого Бекира Небиева, Владимир Сланчак идет на поправку. Мужчина находится в 7 городской больнице крымской столицы и чувствует себя лучше.

Напоминаем, что в прошлую субботу, 26 сентября, мужчина напал на станцию "Скорой помощи". Он расстрелял 4 медиков, оставив на своей кардиограмме записку со словом "Отомщу". Фельдшер и санитарка погибли. Еще двое медиков были ранены. Среди них и был Владимир Сланчак.

Все материалы об этом читайте здесь.

Фельдшер Владимир Сланчак получил тяжелую травму головы. Сейчас он идет на поправку. Об этом сообщил нейрохирург Владимир Крылов.

Госпитализация и первый этап проведения интенсивной терапии и оперативного вмешательства были сделаны очень грамотно и в полном объеме, поэтому очевиден эффект. Пациент идет на поправку, у него ясное сознание, нет проявлений повреждения головного мозга – это очень хорошие показатели. Я думаю, у него будет очень положительная динамика, и через несколько дней он уже встанет и будет хорошо себя чувствовать, – прокомментировал Крылов.

Президент Ассоциации нейрохирургов России Александр Коновалов считает, что в Симферополе пострадавшему будет оказана вся необходимая помощь. Поэтому нет смысла везти его в столицу на лечение.

Сам же Владимир сказал, что чувствует себя намного лучше.

– В "Скорой помощи" я продолжу работать однозначно, – сообщил мужчина.

Все материалы об этом читайте здесь.