В Симферополе на пожаре спасли двух человек и эвакуировали пятерых

В Симферополе ночью 17 мая произошел пожар в девятиэтажном жилом дома по улице Героев Сталинграда. Подробности происшествия рассказали в пресс-службе Главного управления МЧС республики.

По информации ведомства, всего за сутки крымские огнеборцы ликвидировали 8 пожаров. Так, один из них произошел в Симферополе в доме по улице Героев Сталинграда. Очаг возгорания находился в трехкомнатной квартире на 9-ом этаже.

Прибывшие на место ЧП огнеборцы незамедлительно эвакуировали из горящего здания пятерых жильцов верхних этажей. Затем они проникли в полыхавшую квартиру.

- Пожар сопровождался задымлением, поэтому огнеборцы в составе звена газодымозащитной службы провели разведку задымленных помещений, в результате которой на пожаре были обнаружены и спасены 2 человека 1993 и 1995 годов рождения. Личный состав передал спасенных медикам с предварительным диагнозом: "отравление угарным газом". Однако после оказания первой медицинской помощи оба пострадавших от госпитализации отказались, - говорится в сообщении.

Спустя некоторое время пожар был полностью ликвидирован. Огонь уничтожил мебель и личные вещи. Причину происшествия выясняют эксперты.

Также вечером 16 мая горела квартира в Армянске на улице Гайдара. Там на пожаре спасатели эвакуировали 20 человек. Всё закончилось без жертв.

  • Вступайте в нашу группу "Вконтакте", читайте новости и выигрывайте призы.