В поликлинике Симферополя нашли нарушения по выплате зарплаты сотрудникам

Проверка симферопольской поликлиники №3 показала нарушений на 1,5 миллиона рублей. Об этом сообщила пресс-служба Финнадзора РК.

По информации ведомства, внеплавновая проверка проходила с 1 января 2015 года по 31 декаря 2017 года, по результатам которой были установлены нарушения в начислении и выплате зарплаты отдельным сотрудникам учреждения.

- В связи с реализацией Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" между поликлиникой и Военным комиссариатом Республики Крым заключены договоры о компенсации расходов, понесенных поликлиникой на оплату труда врачей-специалистов и медицинских сотрудников, работающих в составе нештатной военно-врачебной комиссии. За время работы в составе комиссии начисление и выплата заработной платы работникам проводилась поликлиникой с нарушением требований действующего законодательства. Так, в результате перерасчета выявлено, что медработникам недоначисленно заработной платы на сумму 1,3 миллиона рублей, - говорится в сообщении.

В свою очередь, в Военном комиссариате предоставили документы, подтверждающие работу сотрудников поликлиники в составе нештатной военно-врачебной комиссии за 2017 год.

По результатам проверки в ГБУЗ РК "Симферопольская поликлиника № 3" направлено представление для принятия мер по устранению причин и условий выявленных нарушений. Информация также передана в прокуратуру, российский Минздрав Крыма и инспекцию по труду.

  • Вступайте в нашу группу "Вконтакте", читайте новости и выигрывайте призы.