В Крыму ответили Порошенко на заявление о мосте на полуостров

Планы президента Украины Петра Порошенко использовать Крымский мост для связей с Кубанью смешны. Об этом заявил председатель комитета по образованию, науке, молодежной политике и спорту Госсовета Крыма Владимир Бобков.

Ранее Порошенко заявил, что мост через Керченский пролив понадобится жителям России, чтобы покинуть Крым. При этом украинская сторона, по словам президента, намерена использовать его для связи с Кубанью. Порошенко отметил, что подобное станет возможным после того, как Украина "вернет контроль" над полуостровом.

– Вообще, это на клоунаду похоже. Действительно, аргументы у Киева заканчиваются, – цитирует парламентария RT.

Бобков также отметил, что подобные заявления уже не способны отвлечь украинское население от реальных проблем государства. Депутат добавили, что в соседней стране еще больше усугубляется расслоение общества.

– Те вещи, которые сдерживали людей, в виде «шенгена» и ещё каких-то виртуальных вещей, уходят… На уровне серьезных людей, имеющих даже какие-то научные регалии, говорили, что мост не строится или, как только он будет построен, даст трещину после проезда первой машины. Порошенко старается продолжить эту линию. Но я уверен, что этой агонии уже приходит конец, – заключил Бобков.

  • Вступайте в нашу группу "Вконтакте", читайте новости и выигрывайте призы.