Фуры, проехавшие блокаду границы, все же не пропустили в Крым

Всего шесть фур за одну неделю, которые смогли проехать через блокаду, были не пропущены на крымской границе. Об этом рассказали в пресс-службе Россельхознадзора.

Всего шесть машин за неделю...

За прошедшую неделю в Крым пытались проехать всего шесть фур, заполненные провизией. Всего в грузовиках было 19,2 тонны овощей, фруктов и других растительных продуктов питания.

Однако товар не был пропущен через крымскую границу. Дело в том, что ни один перевозчик не имел необходимых документов для продажи своего груза на полуострове. Поэтому продукцию посчитали опасной и отправили обратно на Украину.

Продуктовая блокада продолжается

Уже две недели как в Крым не пропускают машины с продовольствием. С 21 сентября началась продуктовая блокада полуострова. Украина перекрыла все три проезда в Крым.

По информации нашего источника, организаторы блокады согласны пропускать грузовики с продовольствием за определенную плату. Речь идет о тысяче долларов с машины.

  • Напомним, ранее НАША писала, что на полуостров не пропустили два грузовых автомобиля, под завязку забитые алкоголем. Почему им не разрешили проехать в Крым, читайте тут.