В Крыму стало больше электронных госуслуг

На портале Госуслуг увеличили список услуг в электронном виде, которыми могут воспользоваться крымчане. Об этом сообщили в пресс-службе правительства РК.

С помощью Портала государственных и муниципальных услуг Республики Крым с 24 мая 2018 года у крымчан появилась возможность получения еще большего количества услуг в электронном виде.

- Так, граждане могут заказать услуги по предоставлению информации о результатах государственной итоговой аттестации, что является актуальным в период проведения экзаменов, выдаче охотничьих билетов единого федерального образца, что в преддверии охотничьего сезона позволит быстро и без очередей получить все необходимые документы, - говорится в сообщении.

По информации ведомства, в настоящее время через портал крымчане могут получить в электронном виде 11 государственных и муниципальных услуг: запись в детские сады, на прием к врачу, выдача разрешений на установку рекламных конструкций, государственная экспертиза проектной документации и другие.

Главным преимуществом получения услуг в электронном виде является сокращение временных затрат граждан. Также известно, что к концу 2018 года портал будет дополнен еще новыми возможностями. В результате оптимизации этого процесса жителям полуострова будет доступно 25 услуг.

  • Вступайте в нашу группу "Вконтакте", читайте новости и выигрывайте призы.