В Крыму возобновят возврат залоговых сумм

Министерство финансов Крыма возобновит возврат жителям полуострова залоговых сумм, заблокированных казначейством Украины. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства со ссылкой на министра финансов Крыма Ирину Кивико.

По словам Кивико, правительство республики на 2018 и 2019 годы выделило свыше 887,7 тысяч рублей для проведения в текущем году возврата физлицам залоговых сумм, внесенных гражданами в обеспечение исковых требований до 18 марта 2014 года, которые были впоследствии заблокированы Главным управлением Государственной казначейской службы Украины в Автономной Республике Крым на депозитных счетах Территориального управления Государственной судебной администрации Украины в Автономной Республике Крым и Апелляционного суда Автономной Республики Крым.

— Минфин подготовил изменения в соответствующий Порядок возврата залоговых сумм, пролонгирующий осуществление возврата денежных средств в 2018 году физическим лицам, обратившимся в министерство финансов Республики Крым, который и был одобрен на заседании правительства, — пояснила Кивико.

В ведомстве также добавили, что возврат залоговых сумм будет проводиться в соответствии с вышеуказанным Порядком, утвержденным постановлением Совмина РК №478 (с учетом изменений, внесенных в мае 2018 года).

  • Вступайте в нашу группу "Вконтакте", читайте новости и выигрывайте призы.