Поклонская считает "вынужденным" отказ Сербии признать Крым российским

Депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская считает, что отказ президента Сербии Алексанра Вучича признать Крым частью России – вынужденная позиция.

- Весь мир помнит ужас, который пережил народ Сербии, когда войска НАТО трусливо наносили ракетно-бомбовые удары по Белграду. Именно эти преступные действия против суверенного государства привели к тому, чем сегодня объясняется вынужденная позиция президента Сербии Александра Вучича по Крыму… Именно поэтому несвободный в высказываниях Вучич, думаю, все еще находится под влиянием "режиссеров" подобных мировых операций, - сказала Поклонская в комментарии РИА Новости.

Также дупутат Госдумы добавила, что крымчане приняли решение вступить в состав РФ, чтобы защититься от радикально настроенных политиков, которые пришли к власти в Украине в 2014 году.

Ранее Вучич заявил, что не признал Крым как часть России, поскольку это вызвало бы необходимость признать независимость Косово. Таким образом Сербия навредила бы сама себе. Но также президент Сербии сказал, что не поддерживает антироссийские санкции.

  • Вступайте в нашу группу "Вконтакте", читайте новости и выигрывайте призы.