В Симферополь прибыли британские ветераны

Вчера, 5 октября 2015 года, ветераны Арктических конвоев Второй мировой войны прибыли из Великобритании и Санкт-Петербурга в Симферополь.

Ветераны очень хотели в Крым

Перед поездкой ветераны рассказали, что с нетерпением ждут прибытия на Крымский полуостров. В частности, председатель клуба "Русский конвой" (Лондон), ветеран Эрнест Дэйвис заявлял, что хочет познакомиться с людьми и увидеть места, где проходили боевые действия.

"Всегда рады таким гостям"

Первый вице-премьер Крыма Михаил Шеремет, встретивший делегацию, отметил, что такие визиты крайне важны для республики, так как помогают рассказать правду о полуострове. Он также поблагодарил ветеранов за самоотверженную службу и проявленный героизм.

– Мы всегда рады приветствовать таких гостей на крымской земле, – заявил Шеремет.

Ветераны пробудут до понедельника

Визит ветеранов на полуостров продлится до 12 октября. Они планируют встретиться с местными ветеранами и моряками, посетить достопримечательности и памятные места, связанные с событиями 1941-1945 годов. Делегация посетит Севастополь и Ливадийский дворец под Ялтой, где в феврале последнего года войны состоялась историческая встреча лидеров антигитлеровской коалиции - Иосифа Сталина, Уинстона Черчилля и Франклина Рузвельта.

  • Напомним, Нарышкин хочет приехать в Крым и взять с собой главу Парламентской ассамблеи ОБСЕ. Председатель Госдумы хочет, чтобы Канерва пообщался с жителями полуострова.
  • Ранее НАША писала о том, что в Евпатории немцы сделали селфи с изображениями Путина. Делагаты из Людвигсбурга посетили фотовыставку "Неформальный Путин".