Владимир Путин пообещал спортсменам с ограниченными возможностями построить спортивный комплекс в Крыму

Президент России Владимир Путин пообещал построить в Евпатории новый спортивный комплекс. Спортсмены-победители Всемирных игр колясочников и ампутантов 2015 года в Сочи во время неформального общения с главой государства подняли тему тренировок и отсутствия специального центра. Подобный комплекс в Крыму существовал, но был оставлен за Украиной. По словам спортсменов, они и сейчас могут там тренироваться, но своих помещений у них нет.

Президент ответил на вопросы паралимпийцев

Президенту России в ходе общения, от спортсменов поступила жалоба, что им негде тренироваться.

– Построим спорткомплекс. Подумаем и выстроим специальный бассейн,– пообещал Владимир Путин спортсменам.

Министр спорта Виталий Мутко в свою очередь рассказал, что планируется создать центр такого же класса в Алуште. Российские тренеры также упомянули об отсутствии специально оборудованных бассейнов в Севастополе и Симферополе.

Путин оставил автограф на флаге

Один из спортсменов, заметив, что у Путина скоро день рождения, презентовал главе государства книгу друга-юриста с новыми идеями уголовно-правового урегулирования, посетовав на то, что компетентные органы не хотят ее рассматривать.

– "Друг" нашел как проллобировать. Молодец, — пошутил президент.

Участники встречи также попросили Путина оставить автограф на флаге Всемирных игр колясочников и ампутантов, а также вручили президенту образец медали чемпиона.