Сергей Аксенов назвал тупостью ситуацию с продажей билетов на автобусы в Советском районе

Премьер-министр Крыма Сергей Аксенов 22 февраля проинспектировал Советский район. По итогам поездки глава республики оказался удивлен неудобствами, которые создал для жителей района "Крымавтотранс".

– Практически все жители сел Советского района вынуждены покупать билеты в пгт Советском, после чего им необходимо возвращаться обратно к себе домой и уже на следующий день вновь ехать в Советский, чтобы сесть на автобус, несмотря на то, что маршрут проходит через их населенный пункт, – написал Аксенов в facebook. - Если данная процедура не соблюдена, то автобус либо не остановится и проедет мимо, либо, несмотря на наличие билета, придется ехать стоя. Назвать сложившуюся ситуацию тупостью высшей категории – ничего не сказать. В этой связи Министерством транспорта Республики Крым должны быть выдвинуты предложения по скорейшему исправлению сложившейся ситуации.

Отчет о принятых мерах Минтранс должен предоставить информацию главе республики 26 февраля.

  • В тот же день вице-премьер Ольга Голодец заявила, что Крым выполнил "майские указы" Президента России в части повышения зарплат бюджетникам.