Бальбек: меджлис не осмелится идти на Крым войной

Планы крымско-татарского меджлиса захватить Крым вооруженным путем закончатся полным фиаско, так как никто не осмелится идти на него войной. Об этом сегодня, 22 марта 2016 года, заявил вице-премьер республики Руслан Бальбек.

Ранее глава меджлиса, украинский депутат Рефат Чубаров в интервью украинским СМИ озвучил план по возращению Крыма под украинскую юрисдикцию с помощью военной силы.

– Чубаров заявляет на весь мир о подготовке агрессии в отношении Крымского полуострова. Ни для кого не секрет, что все его хвалебное войско способно дойти лишь до крымской границы, поэтому все их грозные планы ждет полное фиаско. Дальше заявлений никто не осмелится идти на Крым войной, – сказал Бальбек агентству РИА Новости.

Вице-премьер также заявил, что Чубаров ничем, кроме разговоров и пустых заявлений, не прославился. По его мнению, мировая общественность должна отреагировать на подготовку агрессии и дать оценку действиям радикалов, стремящихся подорвать мирный уклад жизни крымчан.

  • Напомним, секретарь Совета безопасности (СБ) России Николай Патрушев заявил, чтоУкраина хочет создать в Крыму очаг нестабильности. С этой целью Киев устроил блокаду и создает экстремистские формирования.
  • Ранее НАША писала о том, что в Крыму со смехом относятся к планам военного захвата республики. Аксенов назвали несбыточными надеждами планы по возвращению полуострова Украине.