В Керчи стартовал морской этап "Крымской кругосветки"

В Керчи 22 мая состоялось открытие экспедиции по Крыму по инициативе российского путешественника Федора Конюхова. Об этом рассказали организаторы мероприятия.

В день начала морского этапа в Керчи прошел молебен в старейшем храме Крыма – храме Святого Иоанна Предтечи. После этого участники и организаторы "Крымской кругосветки" совершили на яхте "Мери-2" переход к Аршинцевой косе.

Как рассказал вице-президент благотворительного фонда "Православный Крым" Константин Рубаненко, в первый день экспедиции в ней поучаствовало около 69 человек, включая директора фонда Федора Конюхова "Зеленая планета" Владислава Яшкина, директора ООО "Парк миниатюр" Виктора Жиленко, директора Центра Морских исследований и технологий Дмитрия Татаркова.

В ближайшее время в рамках "Крымской кругосветки" ожидается стыковка яхты "Мэри-2" со знаменитым парусником "Херсонес" и встреча с маломерными судами Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Керченский государственный морской технологический университет".
  • Вступайте в нашу группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.

0
0
0
0
0
В семье Фриске еще одно горе: что случилось с отцом
В Москве отец насиловал своего ребенка годами
Как в Италии проходит свадьба известного миллиардера: фото
Когда развод станет невозможен по закону
В России больше нельзя строить себе такие бани
Цифровой рубль все еще не будет введен: почему?
Полиция Японии нашла труп 50-летней россиянки
Реально ли купить жилище и устроиться на работу молодежи
Звезда из фильма Миссия невыполнима погиб: очень грустно
После развода мужчина украл ребенка у матери