Наверх

В больницах и поликлиниках Крыма отменили талонную систему записи к врачам

В больницах и поликлиниках Крыма отменили талонную систему записи к врачам
0+
Фото: perinatrm.ru
По словам главы республики, система талонов мешала гражданам своевременно получать медицинскую помощь

В крымских учреждениях здравоохранения ликвидировали талонную систему. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов в эфире программы "Серьезный разговор".

— В наших поликлиниках была талонная система. Но это привело только к одному — люди занимали очередь за талонами в 5:00 и то не всем хватало. Сегодня эта система ликвидирована, — сказал Аксенов своему собеседнику Сергею Михееву в ходе программы "Серьезный разговор".

Катерина Леванова, 22.12.2017, 10:17
Тэги: Медицина, Документы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Симферополец22 декабря 2017, 10:38
и что делать??????? стоять сутками в очереди и чихать друг на друга???
приходить и говорить я тут стоял, или мне на минутку только спросить???
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 11:00
В ответ на комментарий пользователя
и что делать??????? стоять сутками в очереди и чихать друг на друга???
приходить и говорить я тут стоял, или мне на минутку только спросить???
это не решение проблемы НЕ ХВАТАЕТ ОКОЛО 900 ВРАЧЕЙ В КРЫМУ ВОТ ГДЕ ПРОБЛЕМА
Согласны с автором?
Алушта22 декабря 2017, 11:21
А теперь будем занимать очередь с 3 часов утра и сутками сидеть под кабинетами и ждать очередь. Только хуже сделают.
Очень удобная талонная система, записался к врачу по интернету или в регистратуре на определенное время и день. Пришел к враче на свое время, тебя приняли и спокойно ушел по своим делам. От силы уходит час.
А теперь что, нам предлагают целыми днями высиживать в очередях, а кто же работать будет?
Лучше решите вопрос педиатрами, терапевтами и узкими специалистами. Т.к. врачей в больницах не хватает.
Согласны с автором?
тв22 декабря 2017, 11:31
В ответ на комментарий пользователя
А теперь будем занимать очередь с 3 часов утра и сутками сидеть под кабинетами и ждать очередь. Только хуже сделают.
Очень удобная талонная система, записался к врачу по интернету или в регистратуре на определенное время и день. Пришел к враче на свое время, тебя приняли и спокойно ушел по своим делам. От силы уходит час.
А теперь что, нам предлагают целыми днями высиживать в очередях, а кто же работать будет?
Лучше решите вопрос педиатрами, терапевтами и узкими специалистами. Т.к. врачей в больницах не хватает.
вы давно у врача были?? а я всю осень проходила. чтобы записаться к гематологу на одном конце города, надо съездить 1. взять талон на прием к терапевту в регистратуре отстоять в очередь 2 отстоять очередь из бабулей "какой талон? ниче не знаем, молодая, подождешь" 3 взять талон у терапевта. вместо чтоб просто взять и пойти к врачу на ПОВТОРНЫЙ прием. она не может к себе же на повторный прием записать!!! надо еще один день потратить на терпевта. это вот так вот по-вашему правильно и хорошо было?
Согласны с автором?
Александр22 декабря 2017, 11:32
В ответ на комментарий пользователя
А теперь будем занимать очередь с 3 часов утра и сутками сидеть под кабинетами и ждать очередь. Только хуже сделают.
Очень удобная талонная система, записался к врачу по интернету или в регистратуре на определенное время и день. Пришел к враче на свое время, тебя приняли и спокойно ушел по своим делам. От силы уходит час.
А теперь что, нам предлагают целыми днями высиживать в очередях, а кто же работать будет?
Лучше решите вопрос педиатрами, терапевтами и узкими специалистами. Т.к. врачей в больницах не хватает.
Если у меня температура? Что вы предлагаете? Взять талон по интернету и сидеть с температурой неделю? За это время и окочуриться можно. За очередь к врачам должен отвечать Глав врач. Если очередь, значит не справляется с обязанностями, и как в советское время - освободи место.
Согласны с автором?
Жытель22 декабря 2017, 11:45
В ответ на комментарий пользователя
вы давно у врача были?? а я всю осень проходила. чтобы записаться к гематологу на одном конце города, надо съездить 1. взять талон на прием к терапевту в регистратуре отстоять в очередь 2 отстоять очередь из бабулей "какой талон? ниче не знаем, молодая, подождешь" 3 взять талон у терапевта. вместо чтоб просто взять и пойти к врачу на ПОВТОРНЫЙ прием. она не может к себе же на повторный прием записать!!! надо еще один день потратить на терпевта. это вот так вот по-вашему правильно и хорошо было?
Правильно выше написали, решать вопрос нужно не с талонами а с специалистами. Когда на весь город и ближайшие села 1 кардиолог, эндокринолог, травматолог и т.д. Как вы предлагаете жителям попасть к таким специалистам без талона?
Я помню систему живая очередь. Приходишь за 3-4 часа до начала приема врача, чтобы занять очередь, затем сидишь весь прием в надежде что тебя примут, а в конце приема выходит врач и говорит: "у меня прием закончен приходите завтра".
Согласны с автором?
Симферополец22 декабря 2017, 11:50
Вы забыли как было без талонов???
тогда право сильного?! пришёл увидел победил?! :-)

"бабули" тоже должны брать талон, талоны выдают также по записи в том числе по телефону, если температура талоны сейчас выдают на этот же день или на завтра, но не позже!!! Если не сталкивались, то не сочиняйте.

С талонами есть хоть элементарный порядок!!! а вы что хотите жить как дикари...

Вообще-то "по секрету" этот мутняк делают специально, чтобы мы все ходили в платные частные клиники. И в государственных поликлиниках с ремонтом и оборудованием всегда проблемы, чтобы "торговать" этой нищетой брать взятки хоть шоколадку или стольник... а когда и тыщи...

На счёт освободи место министр здравоохранения Крыма в полном расцвете сил, может наворотить ещё делов...
Согласны с автором?
Жытель22 декабря 2017, 11:57
В ответ на комментарий пользователя
Если у меня температура? Что вы предлагаете? Взять талон по интернету и сидеть с температурой неделю? За это время и окочуриться можно. За очередь к врачам должен отвечать Глав врач. Если очередь, значит не справляется с обязанностями, и как в советское время - освободи место.
Когда у меня была температура, я пошел в больницу, мой терапевт уже не принимал, меня записали к другому терапевту на прием и выдали талон и через 20 минут я был в кабинете врача. Не вижу тут проблем.
В нашем городе всегда есть талоны к терапевтам.
С детской поликлиникой сложнее, там нехватка педиатров, но все равно тебя примут, на крайняк отправят в приемник если врач закончил свой прием.
Так же в нашем городе с высокой температурой вызывают скорую, если есть нужда в госпитализации, его везут в больницу
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 12:03
В ответ на комментарий пользователя
и что делать??????? стоять сутками в очереди и чихать друг на друга???
приходить и говорить я тут стоял, или мне на минутку только спросить???
Дурдом ! Они наверху совсем больные на голову ! Надо проблему решать а не с талонами бороться ! Дебилы ! Надо минимум гос.медикам прибавку в 10 тыс сделать за счет зарплат и премий всего нач.зам.бух. медиков и регионального бюджета !
Согласны с автором?
Аня22 декабря 2017, 12:47
В ответ на комментарий пользователя
это не решение проблемы НЕ ХВАТАЕТ ОКОЛО 900 ВРАЧЕЙ В КРЫМУ ВОТ ГДЕ ПРОБЛЕМА
А по моему очереди будут всегда потому что нет врачей добросовестных,специалистов своего дела, а переучки которые на повышении по три месяца,терапевты становятся кардиологами и даже как прочитать кардиограмму, не знают как сейчас лечить даже вирусные заболевания,да и закупают лекарства не качественные вот и сидим под кабинетами,ждем что нас вылечат очередным рецептом на тысяч пять при пенсии восемь .Но у нас лечение бесплатное и где же оно.
Согласны с автором?
тв22 декабря 2017, 13:37
В ответ на комментарий пользователя
Правильно выше написали, решать вопрос нужно не с талонами а с специалистами. Когда на весь город и ближайшие села 1 кардиолог, эндокринолог, травматолог и т.д. Как вы предлагаете жителям попасть к таким специалистам без талона?
Я помню систему живая очередь. Приходишь за 3-4 часа до начала приема врача, чтобы занять очередь, затем сидишь весь прием в надежде что тебя примут, а в конце приема выходит врач и говорит: "у меня прием закончен приходите завтра".
каким образом решение вопроса с количеством врачей и оставление талонной системы изменит ситуацию, когда надо работающему человеку чтобы сходить на ПОВТОРНЫЙ прием к специалисту в онкологию на беспалова, для начала отстоять 2 очереди в 7й горбольнице на другом конце города???
Согласны с автором?
Виталий22 декабря 2017, 14:02
Крым и медицина...Когда эти два слова в одном предложении-здоровому человеку становиться плохо и портиться настроение!!!Это даже не описать какой цирк,позор,и...если кто-то хочет это изменить-нужно заняться кадрами!!!В первую очередь количество!!!А потом половину разогнать,а оставшимся поднять вдвое зарплату!И строгую дисциплину за хамское общение с людьми,и люди станут автоматически вежливее с мед персоналом!..А сокрушаться,что всё плохо-это можно бесконечно!..
Согласны с автором?
Нина22 декабря 2017, 14:28
А в Джанкое покупают талоны у главного врача ЦРБ за деньги - ВОТ ЭТО ЦИРК . И все молчат как овечки (а он отправляет всех к Путину)
Согласны с автором?
рая22 декабря 2017, 14:35
чтобы взять направление к врачу которого нет в 3 поликлинике нужно записаться на прием и ждать неделю затем к врачу который вам необходим в 6 горбольницке через две недели а потом нас врач отправил к заведующему отделением а к нему мы не попали вот и медицина наша
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 16:08
На 2,5 мил. населения свой мединститут.Куда они все деваются?Если вдруг уйдут пенсионеры,что будет?
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 17:52
все правильно заболел в субботу пришел а талоны только на среду бери и подыхай никто помощи не окажет
Согласны с автором?
Пациент22 декабря 2017, 21:07
Когда пироги начинает печь сапожник, всегда получается пшик. Шашкой помахал, горшки разбил, и снова люди будут проходить все муки ада, только под другим углом. Терапевты задыхаются от наплыва людей, чтобы получить направление к узкому специалисту, а он родимый в это время сидит и скучающе ждет, кто бы заглянул к нему. Пример: образно говоря, я добиваюсь у терапевта направление к кардиологу, высиживаю очередь, истратила день и кучу нервов (отпросилась с работы). А в это время у кардиолога на прием ни одного человека. И так везде. Плюешь на все и тащишься к платному узкому специалисту, который может тебя залечить до смерти за твои же деньги. Что это, если не геноцид. Вывод: не в талонах дело.
Согласны с автором?
Александр23 декабря 2017, 08:05
В ответ на комментарий пользователя
А по моему очереди будут всегда потому что нет врачей добросовестных,специалистов своего дела, а переучки которые на повышении по три месяца,терапевты становятся кардиологами и даже как прочитать кардиограмму, не знают как сейчас лечить даже вирусные заболевания,да и закупают лекарства не качественные вот и сидим под кабинетами,ждем что нас вылечат очередным рецептом на тысяч пять при пенсии восемь .Но у нас лечение бесплатное и где же оно.
Я вижу одно - полный саботаж медработников в Крыму. Платная медицина полностью развратила медработников, они поняли, что на боли и КРОВИ людей можно заработать. Лечить людей врачам стало невыгодно, нет никакого дохода. Выгодно чтобы человек как можно больше болел, это приносит деньги, вот и придумывают народу не существующие болезни. Власти на этот бардак смотрят сквозь пальцы, или им тоже выгодно? Вы посмотрите какой конкурс в мед институт.Медицина стала бизнесом и прут туда все барыги зарабатывать бешенные деньги.
Выход один - полностью запретить платную медицину, и каленым железом выжигать эту заразу. На Колыме места для корумпированных медработников хватит и государству польза будет.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Оптимист23 декабря 2017, 17:17
В ответ на комментарий пользователя
Правильно выше написали, решать вопрос нужно не с талонами а с специалистами. Когда на весь город и ближайшие села 1 кардиолог, эндокринолог, травматолог и т.д. Как вы предлагаете жителям попасть к таким специалистам без талона?
Я помню систему живая очередь. Приходишь за 3-4 часа до начала приема врача, чтобы занять очередь, затем сидишь весь прием в надежде что тебя примут, а в конце приема выходит врач и говорит: "у меня прием закончен приходите завтра".
Такое было и не раз.Новое оборудование для поликлиник хорошо вписалось в частных клиниках. Клиент должен созреть и отвыкнуть от халявы. На входе поликлиник не хватает вывески крупной: ДАРОМ ЛЕЧИТЬСЯ - ЛЕЧИТЬСЯ ДАРОМ.
Это нам за отказ строительства социализма. Здохнем от таблеток за грёбаный капитализм! УРА!
Согласны с автором?
FireFly23 декабря 2017, 17:43
В ответ на комментарий пользователя
Я вижу одно - полный саботаж медработников в Крыму. Платная медицина полностью развратила медработников, они поняли, что на боли и КРОВИ людей можно заработать. Лечить людей врачам стало невыгодно, нет никакого дохода. Выгодно чтобы человек как можно больше болел, это приносит деньги, вот и придумывают народу не существующие болезни. Власти на этот бардак смотрят сквозь пальцы, или им тоже выгодно? Вы посмотрите какой конкурс в мед институт.Медицина стала бизнесом и прут туда все барыги зарабатывать бешенные деньги.
Выход один - полностью запретить платную медицину, и каленым железом выжигать эту заразу. На Колыме места для корумпированных медработников хватит и государству польза будет.
Где-то читала, что Форд на своих заводах ремонтным рабочим платил зарплату не за работу, а за простой. Т.е. чем дольше авто не нуждается в повторном ремонте, тем лучше зарплата. Очень хороший метод! Вот бы врачам по такому принципу платить, в том числе и частным - не было бы искусственного затягивания болезней и вытягивания денег из пациентов!
Согласны с автором?
Крымчанка23 декабря 2017, 21:53
Надо не только талонную систему отменить, самое главное отменить первоначальный прием у терапевта. Если у человека конкретные проблемы надо сразу записываться НАПРЯМУЮ К СПЕЦИАЛИСТУ! : болят почки- сразу к урологу/нефрологу, сердце- к кардиологу, проблемы с носоглоткой - к ЛОРу и т.д. Вот тогда и уменьшится очередь в поликлиниках. Я надеюсь, что отмена талонов - это первый шаг к доступности мед.помощи, второй - то что я описала выше.
Согласны с автором?
Александр Евпатория24 декабря 2017, 08:28
В ответ на комментарий пользователя
Надо не только талонную систему отменить, самое главное отменить первоначальный прием у терапевта. Если у человека конкретные проблемы надо сразу записываться НАПРЯМУЮ К СПЕЦИАЛИСТУ! : болят почки- сразу к урологу/нефрологу, сердце- к кардиологу, проблемы с носоглоткой - к ЛОРу и т.д. Вот тогда и уменьшится очередь в поликлиниках. Я надеюсь, что отмена талонов - это первый шаг к доступности мед.помощи, второй - то что я описала выше.
Правильно Крымчанка, такая бесплатная медицина была при социализме в СССР, и лучше не было в мире. Зачем заново изобретать велосипед?
Согласны с автором?
Александр Евпатория25 декабря 2017, 11:50
В ответ на комментарий пользователя
это не решение проблемы НЕ ХВАТАЕТ ОКОЛО 900 ВРАЧЕЙ В КРЫМУ ВОТ ГДЕ ПРОБЛЕМА
Не хватает врачей? Закрыть и разогнать частные поликлиники, и разные ЦЕНТРЫ, и врачей хватит, даже лишние будут.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 19:34
А сегодня прочитала, что крымская медицина входит в пятерку лучших по России, вот, как говорят наши недавние соседи-украинцы, БРЭШУТЬ
Согласны с автором?
Серёга03 января 2018, 12:43
В ответ на комментарий пользователя
Я вижу одно - полный саботаж медработников в Крыму. Платная медицина полностью развратила медработников, они поняли, что на боли и КРОВИ людей можно заработать. Лечить людей врачам стало невыгодно, нет никакого дохода. Выгодно чтобы человек как можно больше болел, это приносит деньги, вот и придумывают народу не существующие болезни. Власти на этот бардак смотрят сквозь пальцы, или им тоже выгодно? Вы посмотрите какой конкурс в мед институт.Медицина стала бизнесом и прут туда все барыги зарабатывать бешенные деньги.
Выход один - полностью запретить платную медицину, и каленым железом выжигать эту заразу. На Колыме места для корумпированных медработников хватит и государству польза будет.
Полностью согласен с г.Стерлиговым- убивать их надо, палками.
Согласны с автором?
Горожанин04 января 2018, 15:03
В ответ на комментарий пользователя
А в Джанкое покупают талоны у главного врача ЦРБ за деньги - ВОТ ЭТО ЦИРК . И все молчат как овечки (а он отправляет всех к Путину)
Покупают талоны у врача в Джанкое? Это что-то новенькое. С августа по октябрь ходила в поликлинику, но талоны брала в регистратуре по записи.
Согласны с автором?
Алена08 января 2018, 11:08
В ответ на комментарий пользователя
это не решение проблемы НЕ ХВАТАЕТ ОКОЛО 900 ВРАЧЕЙ В КРЫМУ ВОТ ГДЕ ПРОБЛЕМА
Проблема не в талонах или врачах, а в самой системе нашего здравохрана. Пока врач 10 бумаг и статталонов напишет, на пациента остается 1-2 минутки, только рецепт выписать и послать ... в аптеку. Зачем велосипед изобретать - надо взять опыт из-за бугра, там нет очередей в больничках!
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 13:51
В ответ на комментарий пользователя
Если у меня температура? Что вы предлагаете? Взять талон по интернету и сидеть с температурой неделю? За это время и окочуриться можно. За очередь к врачам должен отвечать Глав врач. Если очередь, значит не справляется с обязанностями, и как в советское время - освободи место.
Не хватало 900 будет 2000
Согласны с автором?
Виктория22 марта 2019, 15:06
После похода в третью поликлинику (филиал на ул.Обская 5) в Симферополе хочется купить автомат...Талон взять на сдачу анализа крови невозможно, потому что на день на участок выдается -аж!!! один талон (нехватка лаборантов; так ответили в регистратуре. Таким образом подталкивают человека идти в платную лабораторию, где общий анализ крови стоит 450 рублей и все лаборанты, по-видимому, находятся там. Интересно, знает ли об этом Аксенов С.В.? После посещения Крыма 18 марта 2019 г. наш президент Путин В.В. сказал, что медицина в Крыму за последние 5 лет вышла на хороший уровень. Может где-то и вышла (для обеспеченных людей), а для простого люда, по-моему,. Так организационно стало еще хуже. Так и живем все на нервах и никому до нас дела нет.
Согласны с автором?