В центре Симферополя начался снос незаконного рынка

На основании постановлений Совета министров РК и администрации Симферополя "О вопросах освобождения земельных участков от незаконно размещенных на них объектов, не являющихся объектами капитального строительства" правительством Республики было решено снести "стихийный" рынок на улице Козлова.

Снос планировали провести за два дня, причем заранее предупредили об этом в сети. Причины и цели объяснил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев на своей странице в Facebook.

Тем не менее, нашлись и несогласные. Возмущенные торговцы вышли на центральную площадь Симферополя доказывать свою правоту. Уже несколько часов они стоят перед зданием Совета министров Крыма, надеясь изменить сложившуюся ситуацию.

"Группа предпринимателей-активистов, выступивших в качестве посредников в диалоге с городскими властями, ввели торговцев в заблуждение, не сообщив им о намерениях администрации города Симферополя. В настоящее время данная группа лиц препятствует достижению договоренностей между городской администрацией и предпринимателями по вопросу вывоза товара из торговых объектов и продолжению работы по распределению торговых мест на рынках города", – отзывается по этому поводу заместитель главы администрации Симферополя Тейфук Гафаров.

Наши корреспонденты находятся на месте событий. Ждите дальнейших новостей на сайте.