Международные соревнования по футболу пришли в Крым

В Крыму с 8 по 11 октября пройдет международный турнир по футболу "Кубок Федерации", посвященный 70-летию Великой Победы. Об этом сообщили в пресс-службе КФС.

Международный турнир переехал

Этот турнир до 2014 года проходил в Москве. В течении многих лет каждую осень в столице России собирались команды правительств и законодательных собраний со всех регионов страны.

В Крыму соревнования примет Ялта. Турнир является вторым этапом Сочинского соревнования среди футбольных клубов парламентов, правительств и администраций городов. 

Как будет проходить турнир?

В соревнованиях заявленные команды будут разделены на две группы путем жеребьевки. 9 октября, в первый игровой день, матчи пройдут по круговой системе. Один тайм по 25 минут. Основной состав коллективов будет состоять из семи игроков.

  • Напомним, НАША писала обзор 7-го тура чемпионата премьер-лиги Крыма по футболу. "Таврия" увеличила свой отрыв от оппонентов, а "Бахчисарай" победил 4:1 ФК "Кафа" из Феодосии.
  • Еще делегация УЕФА отложила свой визит в Крым. О том, насколько откладывается поездка на полуостров, в европейской ассоциации, пока не говорят. Подробнее смотрите здесь.