Есть рекорд! Крым за 2015 год примет 5 миллионов туристов

На полуострове Крым за девять месяцев 2015 года побывало более четырех миллионов туристов, сообщил 8 октября министр туризма и курортов республики Сергей Стрельбицкий. Он уверен, что до конца года число гостей полуострова дойдет до 5 миллионов.

Полуостров Крым принял в 2015 году более четырех миллионов гостей. Это на треть больше, чем в прошлом году. Такие результаты озвучил Сергей Стрельбицкий.

5 миллионов туристов в Крыму

Туристический сезон закончился, и большого потока сейчас ожидать уже нельзя, хотя немало любителей Крыма приезжают сюда и вне сезона. Кроме того, часть туристов посещают полуостров с деловыми визитами, а не для того, чтобы позагорать на пляжах. Министр уверен, что по итогам года число гостей полуострова дойдет до 5 миллионов.

Кто отдыхал в Крыму в 2015 году

В Крым большинство туристов приезжают из России. Граждане Украины составили десятую часть гостей. А еще, по словам министра Стрельбицкого, на полуострове Крым этим летом побывало полторы тысячи туристов из дальнего зарубежья. Одни делали это публично, другие стремились оставить втайне место своего пребывания, опасаясь последствий у себя на родине.