Услуги юриста по ДТП

Ежедневно на дорогах происходят несколько тысяч дорожно-транспортных происшествий (ДТП). Каждое из них имеет свою степень тяжести. Любой водитель должен иметь знания о своих обязанностях и правах на дороге, только в таком случае есть возможность избежать уголовной и административной ответственности в ДТП, которое случилось по вине другого участника.

Фактически каждый день водители нарушают правила дорожного движения, а также сталкиваются с грубым отношением со стороны других участников движения и несправедливостью со стороны правоохранительных органов. В таком случае возникают активные споры по ДТП. Для того, чтобы исход происшествия был справедливым, необходимо реально оценить степень своей вины в происшествии. Кроме того, незнание юридических тонкостей, отягощает ситуацию еще больше. В таком случае на сайте https://potreb-prava.com/konsultaciya-yurista/avtoyurist-moskva-besplatnaya-konsultaciya.html можно получить бесплатную консультации автоюриста. В оформлении документов также окажет посильную помощь консультация юриста по ДТП.

Зачастую, после ДТП водителей лишают прав. Однако каждому автолюбителю автомобиль служит верным помощником. Если в споры вступает квалифицированный юрист, то вероятность решения дела в Вашу пользу, безусловно, возрастает.

Автоюрист окажет помощь:

  • по составлению претензии в адрес страховой компании, виновника ДТП;
  • по составлению искового заявления в суд;
  • по взысканию страхового возмещения по КАСКО, ОСАГО через суд;
  • по взысканию возмещения вреда, причиненного участниками ДТП через суд;
  • по представлению Ваших интересов в страховой компании;
  • по представлению Ваших интересов в административном производстве;
  • по ведению дела в суде по спорам, вытекающим из ДТП;
  • в подборе адвоката для разбора ситуации.

Однако ДТП и страховка - не единственные ситуации, в которых может понадобиться помощь автоюриста. Часто к специалистам обращаются из-за неправомерно начисленных штрафов за нарушение ПДД, некачественного ремонта автомобиля, необходимости проведения независимой экспертизы и т.д.