В Крыму за новогодние праздники отдохнуло больше 200 тысяч человек

В новогодние праздники в Крыму отдохнуло 209,7 тысяч человек. Туристов посчитали с 28 декабря по 12 января включительно.

Как сообщили в пресс-службе министерства курортов и туризма Крыма, количество отдохнувших на 10% выше, чем за аналогичный период прошлогодних праздников.

- За период новогодних праздников 63% туристов прибыло через Крымский мост автотранспортом, 7% прибыло ж/д сообщением, 26% – авиатранспортом, 5% – через границу с Украиной, - говорится в сообщении Минкурортов.

Также в статистике ведомства отмечено, что больше всего туристов было на Южном берегу Крыма - это 73% от общего количества, еще 12% отдохнуло на западном побережье и 9% - на восточном. В Симферополе, Симферопольском и Бахчисарайском районах новогодние праздники провели 6% туристов. Средний чек отдыха в Республике Крым в период новогодних праздников с перелетом и проживанием составил 40-45 тысяч рублей на двоих.

- В этом году Ялта стала по-настоящему новогодней столицей Крыма, куда стремились окунуться в созданную праздничную атмосферу большинство отдыхающих. Здесь в режиме нон-стоп прошло около 100 новогодних программ, крупные средства размещения были заполнены практически полностью. Новогодняя атмосфера царила во всех курортных регионах и столице Крыма, - сказал министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко.