В симферопольском аэропорту пока не отменили рейсы компании "Трансаэро"

В международном аэропорту "Симферополь" рейсы компании "Трансаэро" пока что не отменили. Об этом корреспонденту НАШЕЙ сообщили в пресс-службе аэропорта сегодня, 12 октября.

Утром в СМИ распространилась информация о том, что авиакомпания "Трансаэро" 13 октября отменяет 44 рейса. Среди них есть и такие направления, как Домодедово — Симферополь и Симферополь — Домодедово.

- На данный момент рейсы никто не отменял, официального распоряжения не было, и самолеты компании "Трансаэро" летают в штатном режиме, - сообщила пресс-секретарь Симферопольского международного аэропорта Екатерина Нестеренко.

В свою очередь, в пресс-службе "Трансаэро" заверили, что перевозка пассажиров отмененных рейсов будет осуществляться рейсами компаний Группы "Аэрофлот" под кодом SU (кроме код-шеринговых рейсов диапазона 3000-4999, выполняемых компаниями-партнерами).

  • "Трансаэро" - основной чартерный перевозчик и вторая по величине авиакомпания России по пассажирообороту. В начале октября стало известно, что компания не может исполнять свои долговые обязательства. Планировалось, что 75 процентов акций "Трансаэро" купит "Аэропорт", но компания отказалась от этого приобретения. Авиакомпания задолжала банкам-кредиторам около 250 миллиардов рублей.