В Севастополе девушку обожгло антифризом: возбуждено уголовное дело

В Севастополе девушка получила ожоги в автобусе от антифриза. По результатам проверки сообщения о преступлении в СМИ, 12 октября возбуждено уголовное дело.

Проверку начали после того, как о несчастном случае написали севастопольские СМИ, в том числе Наша Газета.

Севастопольский перевозчик "Рубин" знал о неполадках

ООО "Рубин" осуществляет перевозки по маршруту № 105. 1 августа этого года в салоне автобуса прорвало трубку, и оттуда брызгнул антифриз.

Защитный чехол отсутствовал, и антифриз попал на 22-летнюю девушку. Это Дарья Морозова, ранее рассказавшая на страницах Нашей Газеты о случившемся.

Это произошло из-за неисправности. Сотрудники ООО "Рубин" знали о неисправности и отсутствии чехла, но не приняли мер по устраненению неполадок, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Следственным комитетом Севастополя возбуждено уголовное дело

Возбуждено уголовное дело по факту угрозы жизни и здоровью пассажиров. Это часть 1 статьи 238 Уголовного кодекса РФ. Следственные мероприятия продолжаются.

Статья 238 УК РФ "Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности" предусматривает наказание штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.