Гололед застал крымских водителей врасплох: на дорогах творится настоящий хаос

Из-за снегопадов и минусовых температур крымские дороги 23 января превратились в настоящий каток. Весь день водители сообщали друг другу о ДТП в социальных сетях. НАША сделала подборку фотоматериалов.

Наледь стала причиной десятков аварий – ситуацию усугубило и то, что некоторые автолюбители не успели "переобуть" свои машины. Огромные пробки образовались как на улицах городов, так и на главных трассах полуострова.

Трасса Джанкой Симферополь: стекло! Будьте осторожны, оповестил один автолюбитель.

– Красноперекопский район! Будьте осторожны, – написал другой пользователь сети Вконтакте.

– Николаевская трасса. Рядом с селом Дубки. Аккуратно. P.S. От помощи отказались. Ждут эвакуации, – прокомментировал мимо проезжавший водитель.

– Трасса Симферополь– Севастополь. Лёд, трасса не посыпана. Каток, – предупредил водитель.

Из-за многочисленных аварий водители с самого утра встали в огромные пробки. Некоторые отважные решили миновать эту участь.

– Вот оно веселое утро, даже спать расхотелось сразу. Решили сократить, – написала одна из подписчиков группы "Автопартнер Крым".

Ладно снег и минусовые температуры, и в Крыму раз в год бывает зима. Но больше всего водители ругают крымских дорожников, которые не удосужились подготовить дороги к утреннему пришествию машин.

– Инкерманский спуск, 8:53 утра, не посыпано, где комунальщики? – вопрошает водитель.

Последствия Балканского циклона, разыгравшегося в минувшие сутки на полуострове, пришлось преодолевать буквально всем владельцам транспорта.

– В Симферополе отсутствие подсыпки трассы привело к пробкам. 23 января 2018 год, улица Героев Сталинграда. Грузовики не могут подняться на небольшой подъём. Образовалась пробка! Смотрим видео, – поделился роликом житель Бахчисарая, ехавший этим утром в Симферополь.

В материале использованы фото из группы "Автопартнер Крым" Вконтакте.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.