"Украина мне не чужда": Зубков хочет построить зоопарк в Днепропетровске

Крымский бизнесмен, директор зоопарка «Сказка» и сафари-парка «Тайган» Олег Зубков может открыть зоопарк в Днепропетровске. Об этом он заявил сегодня, 23 марта, на пресс-конференции в Белогорске, передает корреспондент НАШЕЙ.

По словам Зубкова, на сегодняшний день он не может найти общий язык в властями Крыма, поэтому рассматривает варианты развития своего бизнеса в Украине.

- Я рассматриваю альтернативные варианты для строительства своих зоопарков за рубежом, в том числе в Украине, где меня любят, уважают и знают, что я могу построить, - сказал он.

Бизнесмен отметил, что ему нужна лишь территории и поддержка властей.

- Украина мне абсолютно не нужда, у меня и жена оттуда. Я считаю ее (Украину – прим.ред.) второй родиной и не буду этого стесняться. Я верю, что Крым и Украина найдёт общий язык с Россией и будем мы вместе - два народа, - добавил Зубков.

  • Как известно, 10 декабря Зубков объявил о закрытии ялтинского зоопарка «Сказка» и белогорского сафари-парка «Тайган» в знак протеста против действия властей. Он также потребовал отставки прокурора Крыма Натальи Поклонской.
  • Как писала НАША, сегодня, 23 марта, Зубков заявил о возможном открытии своих зоопарков этой весной.