Севастопольский театр стал номинантом престижной танцевальной премии

Севастопольский академический театр танца представит на премии спектакль "Пигмалион" по мотивам пьесы Бернарда Шоу. Об этом сообщил художественный руководитель театра, народный артист Украины, заслуженный деятель искусств Крыма Вадим Елизаров.

– Поскольку танцевальное искусство – это своеобразный язык, мы предлагаем 26 марта всем нашим зрителям и десяти представителям экспертного совета Высшей театральной премии Крыма "Золотой грифон" посмотреть и оценить нашу версию всем известного сюжета, – рассказал Вадим Елизаров.

По словам заведующего литературной частью Севастопольского академического театра танца Максима Давыдова, от легенды о Пигмалионе остался лишь условный каркас. Главная героиня, которая у Бернарда Шоу плохо разговаривала, в танцевальном спектакле будет танцевать хип-хоп. А в финале не учителя фонетики, как в пьесе, а учителя танцев научат девушку танцевать классический стиль, и таким образом научат ее разговаривать правильно.

Вручение Высшей театральной премии приурочено к Международному Дню театра. Награждение победителей будет проходить в апреле в Ялте.

НАША справка

"Золотой грифон" – высшая театральная премия Крыма, которая присуждается на конкурсной основе за профессиональные достижения в области театрального искусства. Учредители премии – Министерство культуры Республики Крым и Крымское региональное отделение Союза тератральных деятелей РФ.

  • Ранее Севастопольский театр Луначарского показал мир закулисья.