24 марта крымчане поддержат международную акцию "Час Земли"

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым приглашает всех жителей полуострова принять участие в проведении интернациональной экологической акции "Час Земли".

Крупнейшая в мире акция, организованная Международным фондом дикой природы (WWF), в 2018 году пройдет 24 марта в 20:30, сообщают в пресс-службе Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым.

WWF призывает выключить свет на один час в поддержку будущего планеты.

"Час Земли" – акция, призывающая общественность к бережному и внимательному отношению к природе и ресурсам планеты.

Это самая глобальная экологическая акция на планете. В ней принимают участие больше 2 млрд человек по всему миру из 184 государств и практически 7000 населенных пунктов.

В "Часе Земли", который проводится в РФ с 2009 года, принимают участие больше 20 млн. человек. В 2017 году в нашей стране акция стала самой масштабной за всю историю проведения: к "Часу Земли" присоединились жители 150 населенных пунктов РФ.

Минприроды Крыма приглашает неравнодушных принять роль в акции: на час — с 20:30 до 21:30 выключить свет и домашние электроприборы в поддержку неравнодушия к будущему планеты. В это же время погасят подсветку самых популярных домов и памятников РФ, а также в других государствах мира.

Флешмоб пройдет на территории Медицинской академии имени С.И. Георгиевского по адресу г. Симферополь, бульвар Ленина 5/7.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и узнавайте все свежие новости первыми.