За три месяца в Крыму было зафиксировано 13 попыток суицида среди подростков

За первый квартал 2017 года в Республике Крым зафиксировано 13 фактов или попыток суицида среди несовершеннолетних, а из них 4 закончились летальным исходом. Об этом сообщают "Аргументы недели" со ссылкой директора Крымского республиканского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Андрея Архангельского.

- Основными причинами суицидальных попыток несовершеннолетних являлись конфликтные взаимоотношения в семье, - сообщается в документе.

Также было отечено, что сегодня недостаточно хорошо налажен механизм взаимодействия Центров социальных служб для семьи, детей и молодежи и образовательных организаций по вопросам раннего выявления суицидального поведения несовершеннолетних.

В связи с этими данными будут приняты меры по вопросам раннего выявления подростков "группы риска",кроме того, будет организована профилактическая работа и обеспечение включение в состав школьных психологических служб специалистов по социальной работе Центров социальных служб для семьи, детей и молодежи.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.
0
0
0
0
0
Не ешьте эту готовую еду из магазина: список
Такую зиму в России никто не ждал: как так?!
В магазинах России ажиотаж из-за этого продукта: что купить?
В ОАЭ произошло жестокое убийство криптомиллионера
Таких событий не было с 1945: чего ждать всем нам?
Где будет встреча президентов США и России: Европа?
СМИ: В Химках на полицейскую машину напали и подожгли.
Все новости по падению вертолета на Кавказе: читать здесь
На Урале из казны были украдены 18 миллионов рублей
Как выглядит место крушение вертолета на Кавказе: смотреть