Из-за непогоды в центре Симферополя сломалась слива Писсарди

Сегодня в сети Интернет появились фотографии о якобы спиленном дереве в Симферополе на улице Пушкина, около Русского театра. Ирина Шишова на своей страничке в Фейсбук написала о том, что в центре города уничтожили здоровое дерево.

- Уничтожение деревьев по ул. Пушкина в самом центре Симферополя. Работники говорят, что оно упало, потому, что сгнившее. На фото видно, что оно здоровое, может кому-нибудь понадобилось парковочное место дополнительное? Доказать может только записи камер видеонаблюдения. Надеюсь компетентные органы зададут соответствующие вопросы, соответствующим лицам, - написала она.

Начальник департамента городского хозяйства Юрий Тимонов рассказал НАШЕМУ корреспонденту о том, что это дерево аварийно упавшее.

- Оно упало сегодня, в первой половине дня. Причиной стали плохие погодные условия, дождь,- рассказал Тимонов.

Также известно, что дерево росло под углом 45 градусов, после дождя оно впитало в себя влагу и "сломалось".

- Конечно, на этом месте мы посадим новое дерево. Сейчас мы проводит программу по формовочной обрезке деревьев, - уточнил начальник ДГХ.

Фото: Ирина Шишова

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.
0
0
0
0
0
Ездили на операцию, чтобы жить счастливо, но разбились в АН-24
Последнее что сказали разбившиеся в АН-24 в Амурской области.
Если вы пахнете этим, у вас может быть рак: чем?
В семье Фриске еще одна новость: теперь от сестры
Королева случайно разболтала семейную тайну о ее невестке
Россияне борются за мать, у которой и так умерла дочь
Если у вас есть эти сигналы, то у вас больная печень: врач
Читайте сейчас: на что обратить внимание, чтобы не прозевать рак
На востоке хаос: вся Сирия потонула в крови?
Какие меры поддержки появятся в России в 2026 году: кому и как