В Крыму могут разрешить использование криптовалюты

Замминистра финансов Алексей Моисеев рассказал, что его ведомство готово подумать об использовании криптовалюты в Крыму.

- Чтобы стимулировать иностранный туризм в Крыму, чтобы люди, которые туда приезжают, не преследовались на родине за то, что были в Крыму, и об этом бы узнавали, потому что они расплачивались там карточками, может быть, можно было бы подумать и сделать какие-нибудь исключения, - заявил чиновник в эфире канала "Россия 24". - Пока, конечно, никаких серьезных проработок на эту тему нет.

Замминистра напомнил, что криптовалюты в России не запрещены. И у властей нет намерения бороться с биткоином и его аналогами.

  • Напомним, особенность криптовалют в том, что их не контролирует ни одно государство. Кроме этого, часто оплаты при помощи криптовалюты (как у биткоина) совершаются анонимно. То есть, человек может потратить деньги в Крыму, и ни одно контрольное ведомство не сможет установить, кто это был. Ни американские спецслужбы, ни украинские.
  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и узнавайте все свежие новости первыми!
0
0
0
0
0
Мечтал стать врачом, но стал тем, кто продает еду из убитых
Последняя любовь Старовойта впервые высказалась о трагедии
Комментарий Пескова о самоубийстве экс-министра транспорта
СМИ: Почему найден мертвым уволенный министр транспорта РФ
Трагедия Казани: что случилось, жертвы и видео
Все, что было связано с военной службой в России изменилось
Теперь в РЖД все изменилось: срочно для всех
Что самое важное в еде для всех мужчин: читать
Известные спортсмены оказывается долго готовились к свадьбе
Российский фестиваль для пар: узаканиваем