Всех крымчан обещают обеспечить Интернетом до конца 2018 года

При условии должного финансирования до конца 2018 года все крымчане будут иметь широкополосный доступ к Интернету. Об этом во вторник, 23 августа 2016 года, сообщил вице-премьер Дмитрий Полонский.

– Если мы говорим о фиксированном доступе, 51 тысяча домохозяйств на сегодняшний момент имеет с ним проблемы, – отметил он.

Вице-премьер отметил, что населенные пункты, в которых живет более 500 человек, полностью обеспечены Интернетом. Полонский пояснил, что заходить в еще меньшие села операторам невыгодно. Чтобы исправить ситуацию, в Крыму реализуют соответствующую госпрограмму.

– Предполагается, что до конца 2018 года это неравенство будет устранено, а фиксированным широкополосным доступом будет обеспечено 100% домохозяйств, – подчеркнул Поклонский.

  • Напомним, в январе президент Ассоциации развития отрасли связи и телевещания Сергей Шило сообщил, что крымские села могут остаться без Интернета. Это связано с тем, что госпредприятия в 10 раз повысили цену на аренду опор электролиний и связи для провайдеров.