Власти Симферополя еще не решили что делать с книжным развалом на площади возле ДКП

Глава симферопольской администрации Геннадий Бахарев возмущается тем, что торговцы на книжном развале возле Дома культуры профсоюзов (ДКП) оставляют после себя мусор. Вот уже год городские власти просят предпринимателей приводить территорию в порядок, однако, обратной реакции нет.

Конкретного плана действий у городских властей пока нет. Есть только предложения. Например, в начале года столичная администрация рассматривала возможность разбить на площади перед ДКП Литературный сквер, по примеру города-куратора Санкт-Петербурга. Кроме того, еще в 2015 году было предложено пять вариантов переезда книжного рынка в другие части Симферополя. Однако, эти идеи так и остались идеями.

Глава администрации считает, что лучше всего попытаться убедить людей ответственнее относиться к территории, на которой они торгуют, приводить ее в порядок, по мере возможности. В ином случае, придется прибегать к радикальным мерам и привлекать городские службы, штрафовать, как это было со стихийным рынком на улице Козлова. Сейчас, однако, людям дают шанс.

– Мне пока по книжному развалу не давали поручений. Пускай убирают за собой мусор, иначе будем бороться. Но в любом случае, все должно быть узаконено. Нет разницы, что продают: хлеб, помидоры или книги – нужно официально оформляться. А что касается мусора – за это мы штрафуем по всему городу, – прокомментировал ситуацию Юрий Бравников, начальник департамента административно-технического контроля Симферополя.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.